Как понять поведение кошки?

 Наши любимцы индивидуальны и каждому любящему хозяину хочется узнать о чем говорит кошка, что она хочет. Поэтому я попытаюсь рассказать о поведении кошек и как это поведение расщифровывается.

 
Начнем! Ваш любимец сегодня очень нежен и трется всем телом о ваши ноги? Что это значит? А это значит, что он хочет сказать вам, что вы - его собственность! Кошка признает это и говорит определенными жестами. 

А вот кошка тянется лапой за одежду и даже ударяет лапкой по ней. Знайте, ваш любимец требует ласки! Обратите на кошку внимание. Когда кошка хочет поиграть с вами, она положит с вами свою игрушку. Кошка спрыгнула с дивана и, опутив голову, прижимает уши и бьет по полу хвостом - кошка просит оставить её в покое,т. к. она в сильной агресии.

Теперь кошечка мягко переступает с лапы на лапу, тихо мурлычет и вот вот оботрется об вашу ногу - она хочет сказать, что ей хорошо с вами и она вас любит. 

 
А почему кошка вдруг стала старательно умываться? Неужели так любит чистоту? А нет, ваша любимица натворила что-то и ей неловко.

Кошка - это загадка, которую нужно разгадывать, и тогда вы узнаете, что хочет и о чём думает ваш любимец.

Posted in .