Интересные и полезные факты о кошачьем питании


 Кошки – это плотоядное животное. Количество протеина, содержащегося в их рационе питания, достигает 30 процентов. Если бы необходимо было найти животное, которое сможет питаться только пойманными им жертвами, то кошка стала бы единственным претендентом на это место. Поэтому не стоит мучить животное, сажая его на вегетарианскую диету. Для полноценной жизни ему необходимо употреблять белки. 


 Также лучше не кормить кошку кормом для собак. Нет, дело не в том, что эти животные постоянно враждуют и кошка слишком горда, чтобы есть собачью еду. На самом деле, собаке нужно в пять раз меньше протеина для поддержания хорошего состояния, чем усатому другу.

 Не стоит удивляться, что кошки любят полакомиться мышами. Для них грызун – идеальный корм. Здесь приходится только удивляться производителям кормов, которые еще не додумались выпускать кошачьи консервы со вкусом мышей. Кстати употребление мышей способствует росту хорошей шерсти кошки, так как в шерсти грызуна содержится много серы.
Считается, что полосатые любят коровье молоко, но этот продукт им не всегда удается усваивать, и они начинают страдать диареей.

 Если необходимо изменить диету кошки, то делать это надо постепенно, добавляя новый компонент до привычного рациона вначале в малых количествах, а потом с каждым разом увеличивая его долю. В противном случае пушистый друг будет мучиться с расстройством желудка.


 Если кошка домашняя, то не стоит забывать о траве, которую она ест. Для этого необходимо посеять овес, петрушку или шалфей в доступном для животного месте, например, на подоконнике.

Posted in .