Кот держит в страхе целую деревню

  Кот по кличке Оскар, породы турецкий ван, держит в страхе жителей деревни Уингрейв в английском графстве Бакингемшир. Оскар, как говорят жители, терроризирует деревню, нападая на собак и жителей.   


  Один из пострадавших, 77 летний подполковник в отставке Том Риджуэй, провел шесть дней в больнице после того, как Оскар расцарапал ему правую руку и прокусил большой палец левой руки  до костей.


   17 октября стало чуть-ли не праздником для жителей деревни, Оскар исчез, но в начале ноября он вернулся домой - в целости и сохранности.

   Как оказалось, кота приютили в одном из домов в городе Нортгемптон, который находится примерно в 400 км от Уингрейва. Поначалу хозяин дома, у которого есть и свои кошки, пожалел его и кормил, но Оскар вел себя невыносимо и стал отбирать еду у других питомцев. Решив избавиться от кота, мужчина отвез его к ветеринару, который нашел хозяина кота, просканировав чип на ошейнике. Возвращению кота была рада лишь владелица, 36 летняя Кэролайн Хьюз.

 Чтобы хоть как-то отбиваться от кота, жители Уингрейва вооружаются водяными пистолетами. Они говорят: "Он может быть очень агрессивным и даже нападает на собак и людей в деревне. Дети боятся ходить по аллее в школу. Они знают про кота, и боятся, что он нападет на них."
  Хозяйка признает, что у ее кота проблемы с агрессией, и даже обдумывает возможность лечить его. Однако Кэролайн отрицает, что Оскар нападал на людей и животных. И все же сейчас хозяйка поместила кота под домашний арест.