Скрытые домашние яды для кошек


   Вы прилагаете все усилия, чтобы быть уверенным в том, что Вы накормили свою кошку правильной едой, дали ей много воды и удостоверились, что у нее есть удобное место для сна и груда игрушек. В то время как Вы предполагаете, что Ваш дом - безопасное и счастливое место, у Вас могут быть некоторые токсичные и даже фатальные для Вашей кошки вещи в доме.

  Кроме известных ядов, которые скрываются в Ваших кухонных шкафах и подсобных помещениях — средства для уборки, отбеливатели, моющие средства, химикаты, растворители — существуют также некоторые менее очевидные токсины, которые могут причинить такой же вред. Ниже приведен список некоторых угроз, которые могут находиться в Вашем доме.

В кухне 

  Многие люди не видят вреда в кормлении кошки частью своего обеда (он же просит!), но наши продукты содержат множество специй, которые ядовиты для кошек в различной степени. Никогда не позволяйте Вашей кошке есть луковый порошок или лук, перья лука, чеснок, виноград, семена горчицы, грейпфрут, лимон и другие цитрусовые, шоколад, кофе и куриные кости.


В аптечке 

 Лекарственные препараты и витамины для человека очень опасны для кошек. Всегда будьте особенно осторожны, роняя таблетку. Обязательно найдите ее и поднимите, чтобы кошка случайно не съела ее. Ибупрофен, аспирин, слабительные, мультивитамины и другие таблетки могут быть фатальными, если кошка проглотит их.

Цветы и внутренний декор 

 Цветы делают Ваш дом красивым, но многие комнатные растения чрезвычайно опасны для кошек. Среди наиболее распространенных: лилии, азалии, бегонии, каладиумы, гвоздики, хризантемы, маргаритки, гардении, тюльпаны и другие. Удостоверьтесь в безопасности цветов для питомца прежде, чем Вы принесете их в Ваш дом.


  Так же масла и свечи для ароматерапии могут быть опасными для кошек. Многие из них содержат продукты из цветов и других растений, которые вредны, причем делая их намного более токсичными, даже небольшое количество которых может оказаться фатальным.

Posted in .