Интересные факты о кошках

Интересные факты о кошках, которые Вы, возможно, еще не знаете.

 

Когти

 Кошка не может спуститься с дерева вниз головой, потому что их когти изогнуты особым образом. В состоянии покоя или при ходьбе когти у кошки втягиваются в подушечки и скрываются под связками верхней стороны лап. Задние когти не такие острые, как передние.

 
Маркировка территории

 Вы, наверное, чувствуете себя особенным, когда кошка трется у ваших ног, но она не только показывает любовь, она маркирует вас, как ее территорию. Вы когда-нибудь задумывались, почему, как только вы замените наполнитель в лотке, ваша кошка сразу же идет его использовать? Вы уже догадались — она метит свою территорию. Независимо от того, сколько раз вы замените лоток, ваша кошка будет идти в него сразу после этого.


Зачем кошке «Мур» ?

 На сегодняшний день, эксперты не уверены, почему кошки мурлыкают. Большинство считают, что мурлыканье вызвано вибрирующими голосовыми связками глубоко в горле. Кошки в основном мурлыкают, когда они счастливы и довольны, но также могут мурлыкать, когда они нервничают.



Как они проводят свой день

 Кошки тратят около 18 часов в день на сон. Когда котята спят, у них выделяется гормон роста. Еще треть своего времени они тратят на очистку шерсти и уход за собой.



Самая богатая кошка в мире

 Самой богатой кошкой является Блэки, которой досталось 15 миллионов фунтов его владельца, Бена Ри. Это показывает, насколько Бен любил своего питомца. С таким количеством денег эта кошка, безусловно, избалована выбором, когда дело доходит до корма для кошек.




Posted in .