Персидская кошка

Породы кошек: персидская, её нрав, характер и особенности 



 Если вы решили завести себе домашнего любимца, прежде чем это сделать, вам стоит узнать об особенностях его характера и тонкостях  поведения, а так же что он любит и как за ним ухаживать. Ведь выбранная вами кошка отличается не только породой, но и своими привычками, нравом и предпочтениями. И что бы обезопасить себя от всякого рода недоразумений и сложностей, для начала ознакомьтесь с её характеристикой. 


 Вы остановили свой выбор на Персах? Поздравляю! Эти представители семейства кошачьих,  уже на протяжении многих лет, являются не только самой популярной породой всего мира, но и обладают очень мягким и покладистым характером. Остановив свой выбор на Персе, вы приобретете ласкового, нежного и любящего друга. Кроме того, они легко привыкают к дому и семье, быстро адаптируются практически к любым условиям жизни и подходят для человека любой возрастной категории. Будь то ребёнок или пожилой человек – они станут лояльными компаньонами, как для игры, так и для спокойного отдыха. 

 Персы, не смотря на свой очень спокойный характер – достаточно игривые кошечки, они с удовольствием ласкаются и обладают приятным, мелодичным голосом. Они обожают, запрыгнув на колени и  свернувшись клубочком, подремать на руках хозяина. Или же сидя на вашем плече и обнимая вас лапками, нежно мурлыкать свою песенку.


 От природы эти кошки наделены сообразительностью и гибким умом, если им что - то нужно попросить, они найдут деликатный способ это сделать. Спокойно, но настойчиво  просят обратить ваше внимание, например, сидя около вас и преданно заглядывая в глаза, при этом отображая всю свою преданность и терпение к вашему не пониманию. 


 Персы абсолютно не прихотливы, и содержать их в доме довольно удобно и приятно. Единственное требование в уходе - это вычесывание шерсти и периодическое протирание глазок. С ними не нужно нянчиться, если им скучно, они вполне  могут сами себя развлечь. Например, наблюдая за игрой света в окне или за падением капелек воды из крана. Кроме того, персы очень любят детей и с удовольствием с ними играют. Даже если ребёнок назойлив и жесток в игре, перс ни когда его не обидит, а будет мужественно терпеть все выходки малыша. Так же он легко уживается с любыми другими домашними животными благодаря своему общительному и легкому характеру.

Posted in .