Характер британской кошки

  Кот британской породы - аристократ в доме

 Являясь потомком кошек, которых римские легионеры завезли на британские острова, британская кошка является эталоном выдержанности и аристократии. Внешний вид, отменное здоровье и потрясающий характер - вот те положительные качества, которые привлекают внимание к этой породе. 






 О характере британских котов можно говорить часами. Застенчивость кошек, больше свойственная героиням тургеневских романов и английская невозмутимость котов, делают эту породу привлекательной для большинства любителей кошачьего племени. Существует распространенная ошибка о том, что британцы не совсем хорошо переносят общение с человеком, являются замкнутыми и агрессивными животными. Однако это в корне не верно, чудеса современной селекции привели к тому, что британская порода является одной из самых ласковых из представителей семейства кошачьих. 

 Более того, родителям, у которых в семье растет маленький ребенок, не стоит бояться заводить британца, ведь эти кошки с удовольствием будут играть с вашим малышом. При этом не стоит бояться, что рассерженный кот поцарапает или укусит ребенка, поскольку эта порода является образцом терпения и спокойствия. Эти качества помогают кошкам неплохо уживаться и с другими животными, обитающими в доме. Правда при этом стоит помнить, что кот - это не игрушка. Иногда маленькие дети не понимают, в чем разница между «играть с котом» и «играть котом». А между тем, никакая кошка не потерпит к себе не уважительного отношения. Поэтому, чтобы не травмировать детскую психику и психику котёнка (ведь по сути, они те же дети) в дом, в котором живет маленький ребенок (до 6 лет) лучше всего приводить уже подросшую годовалую кошечку. В этом возрасте психика у животного уже сформирована, и кошка не откажется и от предложенных вами игр.





 Британцы одинаково хорошо подходят как для семейных людей, так и для тех, кто большую часть жизни проводит вне дома. По этой причине британских котов в народе окрестили кошками для бизнесменов. Современные британцы – это, в первую очередь, коты-компаньоны. Они с удовольствием свернутся калачиком на коленях у хозяина во время вечернего просмотра телепередач. Но больше всего на свете эти коты любят общение - они с радостью будут слушать то, что им говорит хозяин и с такой же радостью будут ему отвечать. Да, именно отвечать, ведь коты британской породы очень общительные животные. Они очень любят, когда их называют по имени, с удовольствием откликаются на него. А преданность большинства представителей этой породы сравнима только с человеческой верностью.

 Нельзя не сказать и о внешности британских котов. Крепкое телосложение с пухленькими лапками и плюшевой шерстью вызывают умиление у всех, кто видит этих котов. Эти животные больше похожи на игрушечных плюшевых медведей, чем на котов. Однако не стоит забывать и о том, что в каждой домашней кошке спит дикий зверь, какой бы милой и добродушной она не казалась.

 Если вы хотите себе завести настоящего друга, которой готов все понять, если хотите чтобы в вашем доме царил уют и спокойствие - британские кошки именно для вас.

Posted in .