О чем говорит кошачий хвост?

 Кошачий хвост является одной из самых интересных и таинственных частей тела кошки, поскольку специалисты считают ее реальным инструментом коммуникации, с помощью которого кошка сообщает скрытые сообщения. Кроме того, что с помощью хвоста кошки передают информацию, он помогает в сохранении баланса, хотя кошки могут жить и без него?


- Кошачий хвост является средством общения.

Ученые продемонстрировали, что кошки передают разные виды сообщений, в зависимости от позиции своего хвоста. Кошачий хвост считается "барометром" кошачьего настроения.

- Хвост имеет важное значение в поддержании баланса кошки.

Даже если это не так заметно, хвост помогает кошке сохранить баланс во многих моментах. Например, когда она патрулирует на узких и тонких поверхностях (подоконник, забор). Кошачий хвост используется для регулировки центра тяжести во время неудобных позиций, чтобы не шататься и падать. То же самое происходит во время бега или внезапных движений закручивания, вращения и т.д.


- Кошачий хвост в качестве игрушки.

Котята талантливы способностью превращать в игрушки все окружающие их предметы, включая свои хвосты. Если котята не находят ни одного предмета для игры, они обращаются к самой "дорогой" игрушке - собственному хвосту. Если хвост еще длинный и пушистый, кот имеет достаточно материала, чтобы занять себя некоторое время.

- Кошки выживают и справляются даже без хвоста.

К сожалению, бывают случаи, когда требуется ампутация кошачьего хвоста. Кроме того, существуют породы кошек, которые рождаются без хвоста. Они живут так же, как и другие кошки, потому что учатся адаптироваться к окружающей среде и поддерживать баланс с помощью других органов чувств. Кошка без хвоста приспосабливается лазить по деревьям, также хорошо как и те, которые имеют это милое приспособление.

-Травмы или повреждения хвоста могут привести к необратимому повреждению здоровья.

Кошачий хвост состоит из множества нервных окончаний и является продолжением позвоночника. Любые несчастные случаи или травмы, которые происходят на этом уровне, могут привести к параличу, недержанию мочи, хроническим болям и другим непоправимым недомоганиям.

Posted in .