Полицейские оцепили дом в Томске из-за подозрительной коробки с котом

Утром в среду в дежурную часть поступило сообщение о том, что около дома на улице Мокрушина находится подозрительный предмет.

 Фото: РИАНОВОСТИ

Полицейские около полутора часов в среду держали оцепление территории около жилого дома на улице Мокрушина в Томске из-за сообщения о подозрительном предмете, которым в итоге оказалась коробка с котенком внутри, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы регионального УМВД.

По его словам, около 11.00 (08.00 мск) в дежурную часть поступило сообщение о том, что около подъезда дома, расположенного по улице Мокрушина, 1а, находится подозрительный предмет. На место происшествия выехали кинолог со служебной собакой и инженерно-саперная группа ОМОН. "Ничего опасного сотрудники полиции на месте не обнаружили. Внутри коробки находился маленький белый котенок. Котенок передан в зоомагазин, который рядом находится, по просьбе администрации этого магазина. Оцепление снято, эвакуации жильцов из дома не проводилось. Всего сотрудникам полиции потребовалось полтора часа на эту операцию", — рассказал сотрудник пресс-службы.

Источник новости: ria.ru