Черная кошка

Черная кошка с давних времен слывет олицетворением загадочности и является обязательным элементом образа каждого колдуна или чародея. Некоторые люди и сейчас верят, что кошка черного окраса обладает магическими способностями, ведь недаром с этим обворожительным животным связано множество примет и сказаний. На самом же деле, возникновение черной кошки в этом мире совершенно случайно.

Черная кошка

Оказывается, самые древние черные кошки были вовсе не черными, а скорее коричнево-золотистыми. Такой странный окрас шерсти достигался сочетанием желтых и черных волосков. А возникновение знаменитой черной кошки – всего-навсего продукт мутации генов, когда-то произошедшей с одним из темноокрашенных животных, у которого, по неизвестным по сей день причинам, случилось нарушение распределения желтого вещества по волоскам шерсти. Союз этого «черныша» с иными темными кошками и привел к появлению на свет черных котят, точно никак не связанных с магическим силам. Пронзительные и поистине завораживающие глаза черной кошки выглядят таковыми из-за яркого контраста их цветной радужки с однотонным и даже строгим окрасом животного. 

Черная кошка

Согласно результатам исследований, между черным окрасом и манерами этих изумительных кошек имеется прямая связь. Специалисты обнаружили, что черные коты и кошки проще остальных домашних питомцев переживают депрессии и какие-либо неприятные обстоятельства. Кроме того, именно кошки и коты с черным окрасом обладают лучшей, по сравнению с кошками других расцветок, чувствительностью, поэтому способны предупреждать своего хозяина и членов его семьи о скорой непогоде и иных неприятностях. 

Черная кошка

Несмотря на то, что большинство наших современников уверены в том, что черная кошка приносит исключительно беды, древние люди считали иначе. К примеру, у англичан присутствие черной кошки при предсказании будущего было обязательным. Шотландцы же верили, что черная кошка в доме – гарантия богатства и материального благополучия его хозяев, поэтому всегда оказывали максимум гостеприимства даже прогуливающимся вокруг их жилища животным. Во многих современных зарубежных государствах кошка с черной шерстью почитается и по сей день, ведь это животное помогает их жителям переносить возникающие у них проблемы более стойко.

Posted in .