Знаменитые кошки: музыкальная Нора

Кошка Нора стала мировой знаменитостью благодаря своим удивительным музыкальным способностям и необычному, по мнению критиков, стилю исполнения музыкальных произведений.

Музыкальная кошка Нора

Открытие музыкального таланта Норы – жительницы обычного кошачьего питомника, расположенного на территории небольшого американского поселка Черри Хилл, произошло совершенно случайно. Однажды ночью годовалая Нора решилась прогуляться по родному приюту. Запрыгнув на фортепиано, кошка начала ловко стучать по его клавишам своими лапками, исполняя самые настоящие музыкальные композиции. С тех пор Нора исполняет сольные музыкальные партии ежедневно.


Охарактеризовать манеру исполнения музыкальных произведений Норы довольно сложно. Мнения специалистов в этом вопросе разделились. Одни говорят, что творчество необычной кошки схоже со стилем исполнения Филиппа Гласа – известного американского композитора-минималиста, другие считают, что оно напоминает свободный джаз, третьи сравнивают музыкальную игру Норы с творчеством атональных экспрессионистов из Англии. Так или иначе, необычная манера исполнения музыкальных произведений американской кошки привлекла не только специалистов в области музыкального искусства, но и ученых. Они-то и подметили, что удивительная музыкальная кошка Нора предпочитает музицировать в одиночестве, ее кумиром является Бах, а любимые октавы усатой музыкантши: D-E-F.

Posted in .