Японский бобтейл

Породы кошек: Японский бобтейл. Внешность, характер, особенности породы


 Японский бобтейл сочетает в себе такие качества, как силу, выносливость, грацию и изящество. Размером эти кошки достаточно небольшие, даже правильно будет сказать маленькие, вес колеблется в районе от двух до четырех килограмм. Но ловкостью они обладают феноменальной, благодаря отлично развитой мускулатуре, сравнимой с мускулатурой легкоатлета. Примечательно, что внешний вид характеризуется укороченным хвостом, но благодаря достаточно длинным задним лапам, это нисколько не влияет на его приспособление к жизни. Прыжки в высоту у бобтейла могут достигать метра!




 Японский бобтейл- это собственник и добытчик, даже в спокойных и домашних условиях, эта особенность характера очень хорошо отображается. Бобтейл никогда не станет гоняться за игрушкой, а при первом же удобном случае схватит ее в зубы и унесет в укромное место, если попытаться отнять игрушку у японского бобтейла, то он зарычит. Эта кошка очень внимательная и умная. Она может разучить любой трюк, в гораздо меньшее время, чем остальные породы кошек, но выполнять трюки будет только за поощрение, она ведь знает, что каждая работа должна быть хорошо оплачена!

 К другим животным японский бобтейл относится холодно, но без агрессии и без любви, т.е. заводить еще одно животное в доме не стоит. Японский бобтейл обладает огромной верностью, но не ко всем членам семьи, а только к одному хозяину, который будет кормить его и играть с ним. Если вы заслужите дружбу бобтейла, то эта кошка не оставит вас никогда и будет верна вам до конца жизни. Японский бобтейл обожает свежий воздух и прогулки на нем, спокойно относится к поводкам, а если вы ему позволите, то он с радостью поползает по деревьям, развивая крепкую мускулатуру. 


 Японский бобтейл очень ласков и понятлив. Если вы с ним подружились, то, будьте уверены, кот всегда будет с вами и на кухне, внимательно следя за вашими движениями, и перед телевизором, приятно усевшись к вам на колени. Смена вашего настроения или болезнь не оставит его равнодушным, он прибежит к вам и будет мурлыкать, выказывая таким образом свою поддержку. Движение, скорость и разнообразные финты, которые он будет вытворять перед вами своим гибким телом, приведут вас в восторг. Японский бобтейл очень активен, на месте сидеть или лежать на диване целыми днями он не станет, такой образ жизни не для него. И поверьте, вам с ним скучать будет некогда!

 Такое чуткое и верное животное, как японский бобтейл, обязательно подарит вам массу ярких впечатлений, и станет для вас настоящим, верным и преданным другом!

Posted in .