Натуральный кошачий корм

 Большинство владельцев котов и кошек предпочитают кормить их пищей, приготовленной в домашних условиях. Основное место в такой пище занимает приготовленное или сырое мясо, овощи, добавки таурина и другие поливитаминные добавки. Кошки обладают иммунитетом к определенным бактериям и паразитам, которые находятся в сыром мясе. Поэтому сырое мясо, предназначенное для приготовления кошачьей еды, следует длительно вымораживать. 

 
 Часть владельцев пользуются витаминными добавками, которые предназначены для человека, а другая часть использует витаминные добавки, которые специально разработаны для животных. Если хозяин кормит животное натуральной едой, то ветеринары советуют в этом случае добавлять в еду энзимы, которые благотворно влияют на пищеварение кота. Отдельные производители кормов для кошек предлагают корм, который приближен к натуральному. Этот корм необходимо хранить в замороженном виде и размораживать только на одно кормление. 

 Еда для кошек из натуральных продуктов требует определенной осторожности. Часть пищевых добавок могут быть совершенно не опасны для человека, а для кошек могут нести смертельную опасность. Пропиленгликоль, к примеру, очень часто содержится во многих продуктах, которые предназначены для человека, но он может привести к смерти кошки. Ранее производители включали пропиленгликоль в корма для кошек, но исследования показали, что он вреден для здоровья кошек. Еще позднее FDA (Управление по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных препаратов) было запрещено его использование в качестве добавки в корма для кошек. Пропиленгликоль является значительной проблемой для сторонников натуральной пищи для своих питомцев, так как его очень часто добавляют в сырое мясо, которое предназначено для употребления человеком, хотя наличие этого компонента не указывают на этикетке продукта. Сертификат USDA (особый стандарт, который был издан Министерством сельского хозяйства США) разрешил использовать в качестве добавки Lauramide arginine (этиловый эфир Лаурамида аргинина), которая растворяется в пропиленгликоле. Этот состав и добавляется в мясо, но его наличие также не указывается на ярлыке. Однако, можно встретить пометку, что в данном продукте содержится lauric arginate. Помимо всего прочего, пропиленгликоль могут добавлять в сырое мясо в виде антибактериальной добавки, и его содержание также нигде не упоминается. Таким образом, покупатель может даже не подозревать о наличии пропиленгликоля и его количестве в каком-либо продукте.

 Важно помнить, что кастрированные коты имеют склонность к мочекаменной болезни, и поэтому нужно исключить определенные продукты из его рациона питания. А так же, что человек может употреблять в пищу некоторые продукты, которые вредны и даже смертельны для кота, к примеру, шоколад.

Posted in .