Ваша кошка остается дома одна?

Вы уходите на работу, а кошка на целый день остается одна дома. Чем ее занять, чтобы она не скучала? 

 Хотя кошки, как правило, много спят в течение дня, они, как правило, скучают, если надолго остаются в одиночестве.


 Молодые кошки имеют обыкновение занять свое время, играя с кабелями или царапая мебель. Для того, чтобы животное не поранилось или не причинило ущерб, приготовьте для нее предметы c которыми она будет играть.

1. Подвешенный мяч

 Заверните теннисный мячик в кусочек хлопчатобумажной ткани. Повесьте мячик, зашитый в ткань на высоте 10 см над полом. Таким образом, ваша кошка будет играть, пока вы заняты.

2. Сизаль для притупления когтей.

 Чтобы предотвратить ситуацию, когда ваша кошка может поцарапать мебель, покупайте сизаль. Сизаль представляет собой кусок древесины, замотанный очень толстой и прочной веревкой. Вы можете найти сизаль различных форм и размеров в зоомагазинах.

3. Доступ к окну

 Кошки любят сидеть на краю окна, так что вы должны предоставить им доступ к краю окна или к балкону. Это очень хорошо подходит, если вы живете на первом этаже, или если окна закрыты хорошо. В противном случае есть риск, что ваша кошка может потерять равновесие и упасть с окна.


4. Поменяйте игрушки

 Даже если у вас есть много игрушек для кошки, не давайте ей все сразу. Когда кошка потеряет интерес, и не будет играть с игрушками, поменяйте их и дайте ей другие.

 Эта версия уже проверена владельцами кошек, и имеет неожиданно хорошие результаты. Конечно, желательно иметь более двух игрушек (рекомендуется 5 или 6).

5. Играйте с кошкой

 Утром, когда вы уходите из дома, старайтесь играть с кошкой и помочь ей израсходовать энергию. Даже если она спит, разбудите ее, массируя ей спину, после чего бросьте мячик, или запустите электрическую мышку. Через полчаса игры, кошка так устанет, что будет спать несколько часов.

Posted in .