Что подарить коту на день рождения?

Некоторые люди очень любят своих домашних любимцев настолько, что даже готовы дарить им подарки. Во многих семьях котов считают не просто лучшими друзьями, но и полноправными членами семьи.

Что подарить коту на день рождения

Коты, как развитые существа, способны чувствовать любовь и заботу своих хозяев. Теплые слова и хорошее отношение приятно даже коту.

По случаю дня рождения домашнего любимца возникает вопрос: что ему можно подарить? Варианты могут быть самыми разнообразными: от приятных мелочей до оригинальных подарков крупного размера.

В день рождения, впрочем, как и в любой другой день никто не откажется от вкусненького, котик не исключение. Можно побаловать его свежей рыбой, фаршем, куриной грудкой или мясным паштетом. Все зависит от того, что он больше любит и переваривает. От покупки всем известных кошачьих консервов лучше отказаться. Ветеринары не рекомендуют кормить своих домашних животных этим кормом. Как правило, в него добавляют вредные компоненты, которые усиливают вкус и вызывают привыкание.

Отличным подарком на день рождения для котенка будет какая-нибудь игрушка. В настоящее время выбор всевозможных игрушек и побрякушек для домашних любимцев просто огромный. Приобрести их можно в любом зоомагазине. А можно сделать своими руками.

Как правило, коты очень любят различные домики и коробочки. Можно купить небольшой двухэтажный домик с когтеточкой, удобную кроватку или уютную подстилку из искусственного меха. Если в семье два хвостатых друга, можно приобрести небольшой кошачий комплекс, он наверняка им понравится. Существует множество таких товаров, они создадут уютную и комфортную обстановку для кота и улучшат его пребывание в доме.

Если кот любит зелень и с удовольствием уплетает фикус или драцену, можно купить ему это растение. Возможно, таким образом, он получает недостающие витамины и микроэлементы. Иногда коты едят растения, чтобы прочистить желудок. Также можно побаловать питомца валерьяной, сухие корешки можно купить в аптеке, только нужно не переборщить с количеством. В день можно давать не более двух маленьких корешков размером с ноготок.

Хорошим вариантом являются предметы для ухода. Это может быть массажная щетка с натуральной щетиной или рукавица. Если кот любит воду, можно подобрать что-нибудь из банной косметики, например, шампунь.

Posted in .