Девушке пришлось вызвать МЧС после того, как кот ночью закрыл её на балконе

Курьезный случай произошел с жительницей Москвы Анной Стефанович - кот по кличке Бонифаций запер её ночью на балконе. 

Кот запер хозяйку на балконе

Около трёх часов ночи девушка написала в своем twitter аккаунте: 

Кот запер хозяйку на балконе

Как удалось выяснить интернет изданию TJ: По словам девушки, она обычно не курит, но из-за нервного дня позволила себе сигарету. Анна вышла на балкон и позвонила другу.

"Как только я сказала другу, что наконец-то успокоилась, и всё хорошо, я услышала, как мой кот лапой наклоняет ручку. Только вместо того, чтобы открыть дверь, он закрыл её. Первые полчаса я пыталась справиться сама, стучала по двери, пыталась просунуть тонкую палочку, которую нашла на балконе, к замку, но все попытки были безуспешны."
 
По словам Анны, замёрзнуть она не успела. На улице в Москве в эту ночь шёл дождь, и было чуть меньше 10 градусов. Когда у девушки осталось около 10% зарядки смартфона, она всё же решилась позвонить в МЧС.

"Реакция диспетчера была очень спокойной, как будто каждый день коты закрывают своих хозяев на балконе. Девушка меня успокоила и сказала, что в течение 20-30 минут ко мне приедут спасатели. Где-то в три часа ночи я их услышала. Спасателей было трое, они тоже начали меня успокаивать и говорить, что у них были случаи, что собаки закрывали хозяев на балконах, но вот чтобы кот — это в первый раз."

Поскольку Анна живёт на втором этаже, спасателям не пришлось выламывать входную дверь. Кроме того, ранее она оставила окно на кухне открытым, чтобы проветрить её. 

"Минут через 20 спасатели принесли нужные инструменты, затем забрались на козырёк подъезда. Один из них пролез через кухонное окно в квартиру: и вот, я спасена. А мой Бонифаций первые минут 15, пока я пыталась сама спастись, громко мяукал и долбился в дверь, а потом просто ушёл спать в другую комнату."

О своём спасении девушка сразу сообщила в Твиттер, где за её приключениями следили несколько человек.

Posted in .