Турист из Нижнего Тагила поднялся на Эльбрус вместе с котом

Как сообщает ТАСС,  турист из Нижнего Тагила (Свердловская область) Андрей Останин совершил восхождение на гору Эльбрус вместе с котом по кличке Граф. Высота, на которую поднялись путешественники, составила 5 тыс. метров.

кот Граф поднялся на гору Эльбрус

"Мы вместе с котом по кличке Граф поднялись на Эльбрус на высоту 5 тыс. метров. Восхождение вместе с акклиматизацией заняло неделю. Затем мы отправились в турне по Крыму", - сказал Останин. 

По его словам, подготовка к восхождению началась за полгода. "Я делал ежедневные пробежки с увеличением нагрузки. Кот готовился два месяца методом прогулок по улицам города и лесополосе с последующим восхождением на вершину Северного Урала - Серебрянский камень", - добавил Останин.

кот Граф поднялся на гору Эльбрус

По его словам, во время подъема на Эльбрус кот Граф чувствовал себя уверенно и испытал дискомфорт только тогда, когда хозяин надевал на него утепленный комбинезон. "Я взял с собой Графа, потому что не было желания ехать в путешествие одному. В последний момент ко мне решил присоединиться друг, но я уже настроился на путешествие с котом", - уточнил Останин, добавив, что в период восхождения кот сидел в рюкзаке в специально сшитом утепленном кармане.

Posted in .